INICIO PROFESORES ACADEMIAS CLUBES EVENTOS CLINICAS ANALISIS TECNICA VIDEOS CLASIFICADOS CONTACTO

clubes registradas
Clubes que han registrado sus datos
 
 
CLUBES REGISTRADOS

 

 

 

 

ABRIL CLUB DE CAMPO

AUTOPISTA 4 KM 33 

4215-3575

ADROGUE TENNIS CLUB

Sanchez y Macias 

4214-0190

Almagro Tennis Club

Rotarismo Argentino 2280

4712-5167

ALMIRANTE BROWN DE SAN JUSTO

I.Rucci y Segui 

4486-9862

ARGENTINO DE MERLO S.A.

ANTEZANA 3380

 

ARGENTINOS JUNIORS

Punta Arenas 1271

4551-8192

ARQUITECTURA

Av.Francisco Beiro 2200

4523-7306

ARSENAL FUTBOL CLUB 

JUAN DíAZ DE SOLíS 3660

4204-0755

ASOC.A.CULT.FIS.QUILMES

H.Irigoyen 1400

4253-1245

ASOC.CLUB LOS CEDROS

RUTA 202 ESQUINA EL CENTINELA 1

4463-6750

ASOC.CRISTIANA DE JOVENES

AV LAFUENTE 2480

4918-3244

ASOC.EMPL.BCO.CIUDAD DE BS.AS.

Madero 1599

4791-2132

ASOC.FOM. L. PALOMAR (AFALP)

Alas Argentinas 650

4751-5069

ASOCIACION DEPORTES RACIONALES

Olleros 1515

4772-1296

ATENEO FELIX MARINO

Habana 4598

501-3839

ATENEO PARROQUIAL DE R.CALZADA

Moratore 3657

4291-0704

ATL. Y SOCIAL BELLA VISTA

Entre Rios 851

4666-1424

ATL.SAN LORENZO DE ALMAGRO

Av.Fco Fernandez de la Cruz 2403

4919-7080

ATLETICO BANFIELD

Ruta Prov.Nro 4 y Maxer 

4272-8616

ATLETICO BERNAL

Caseros 490

4259-2718

ATLETICO DEFENSORES DE MORENO

Av.Victorica 400

0237-4620491

ATLETICO DUCILO

Calle 5 y 151 

4256-9596

ATLETICO LANUS

Arias y Guidi 

4225-1201

ATLETICO LOMAS

Arenales 663

4244-0155

ATLETICO LOS ANDES

F.Portela 1630

282-0474

ATLETICO MONTE GRANDE

Arana 750

4290-1906

ATLETICO SAN ISIDRO

Roque.Saenz.Peña 499

4743-4242

ATLETICO TEMPERLEY

9 de Julio 310

4231-5076

BANCO NACION ARGENTINA

Zufriategui 1251

4791-7440

BANCO NACIONAL DE DESARROLLO

H.Irigoyen 1290

798-3289

BANCO PROV.DE BS.AS.-LA PLATA

Guemes entre 20 y 21 

021-800434

BANCO PROV.DE BUENOS AIRES

H.Irigoyen 803

4791-0832 

BARRAGAN TENIS CLUB

Barragan 317

4643-1788

BELGRANO ATHLETIC CLUB

Virrey del Pino 3456

4552-2094

BELL TENIS CLUB

Calle 31 y Cantilo 

0221-4751770

BIBLIOTECA MARIANO MORENO

Padre Fahy esq. San Luis 

0237-4622024

BOMBEROS VOL.DE LA MATANZA

Gral Acha 131

4658-6824

BS.AS.LAWN TENNIS CLUB

Olleros 1510

4772-0983

BUENOS AIRES ROWING

Gral Mitre 226

749-0096

BURZACO

General Roca 715

299-0051

C.C.BCO.PROV DE BS AS

ALMAFUERTE Y GORRITI 

2374830441

C.CIUDAD DE BS.AS.

Av.Del Libertador y Crisólogo Larralde 

4702-7796

C.E.E.T.

Calle 517 1490

0221-4715708

C.R.E.C.A.

Colon 450

4243-5502

CAMPANA BOAT CLUB

Manuel Iglesias s/n (Rivera del Rio Parana Marg.Der)

03489-422101

CANOTTIERI ITALIANI

Gral Mitre 74

749-0084

CASTELLI TENNIS

Castelli 371

4658-8832

CEASAR`S

Av.Mitre 833

761-1420

CENTRO ASTURIANO DE BS.AS.

Av. del Libertador 1081

4795-1743

CENTRO DEPORTIVO HURACAN

AV.A.U.Illia 1755

4651-1297

CENTRO GALICIA DE BS.AS.

Av. del Libertador 2925

4799-7750

CENTRO GRADUADOS LICEO NAVAL M

Int. Cantilo S/N Esq. Udaondo 

4701-4903

CENTRO NAVAL

Malaver 401

4796-2930

CIRC.OF.PREF.NAVAL ARGENTINA

Pelliza y Ribera 

4791-5741

CIRCULO DE SUB.FUERZAS ARMADAS

Figueroa Alcorta 7101

4782-8311

CIRCULO GENERAL BELGRANO

El Leñatero 1889

4620-5611

CIRCULO MILITAR

Av.del Libertador y Villate 

4799-6166 

CIRCULO POLICIA FEDERAL

AV. LIBERTADOR 7801

4702-9387

CIRCULO TROVADOR

Av.Del Libertador 1031

4796-1464

CIUDAD DE CAMPANA

Chiclana 209

03489-422881

CLUB ATLETICO PILAR

RUTA 8 KM 51200

02322-422454

CLUB BELGRANO

Arribeños 1721

4784-7842

CLUB DE AMIGOS

Av Figueroa alcorta 3885

4801-1213

CLUB DE REGATAS BELLA VISTA

Av Francia 1956

4666-0055

CLUB ENCUENTRO

Cotagaita 2050

4441-4853

CLUB MORON

B.Irigoyen 139

4629-9723

CLUB PILAR DEL ESTE

Ruta 25 y Casella 

2322458168

CLUB SHELL

Av.Libertador 1703

795-8052

COMERCIO

Av. Del Libertador 7199

4701-5620

COMUNICACIONES

Av Beiro 2750

4502-1095

COUNTRY CLUB BANFIELD

Belgrano 1783

4242-0584

COUNTRY CLUB EL VENADO

Sgto.Cabral  esq Esc. Vazquez

4195-9210

COUNTRY CLUB LONGCHAMPS

H.Irigoyen 17000

4233-3451

COUNTRY CLUB VALENTIN ALSINA

Jose Ignacio Rucci 1449

4208-1308

COUNTRY CLUB VENADO II

Esc.Vazquez y  M. Fierro 

4295-0406

COUNTRY GOLF "EL SOSIEGO"

Sto.Cabral 4581

4295-8280

DAOM

Varela 1802

4632-6123

DARLING TENNIS CLUB

Brasil 50

4362-3818

DAVIS TENIS CLUB- FMASH S.R.L.

Av Directorio 1631

433-2020

DE MARCOS TENIS 

RUTA 8 KM 41.500

2323474598

DEL PERS.DEL BANCO CENTRAL

B.S.Mer y Oroz Arena 

4622-8440

DEL PERSONAL DEL BCO HIP.NAC.

Roosevelt y Blanco Encalada 

4622-9090

DEPORTES DISCOBOLO

EL Ceibo 378

4443-8946

DEPORTIVO BARTOLOME MITRE

R.Peña y Vias FCGB 

4755-3627

DEPORTIVO ESPA¥OL

Fernandez 2100

612-8741

DEPORTIVO SAN ANDRES

Intend. Casares 50

4768-3730 

EL CARMEN S.A.

73 Y 129 

2229440030

EL CHASQUI

O. Andrade y Jose Hernandez 

4740-2474

EL JAGUEL

Lorenzo Caro y Baqueanos 

4621-0682

EL PLATA TENIS CLUB

Carlos Pellegrini 2665

4792-5334

ESTUDIANTES DE LA PLATA

Alvear e/Calle 29 y 30 (Country de City Bell)

ESTUDIANTIL PORTEÑO

Coronel Barcala 716

4658-7315

FERROCARRIL GRAL. SAN MARTIN

Lope de Vega y Colon 

4757-0103

FERROCARRIL OESTE

Cucha Cucha 350 y anexo 185 350

4431-4494

FLORIDA TENNIS CLUB

Urquiza 2501

4797-1106

GAZCON LAWN TENNIS CLUB

Berutti 640

4242-9003 

GIMNASIA Y ESG. V. DEL PARQUE

Tinogasta 3455

4501-1518 

GIMNASIA Y ESG.DE ITUZAINGO

Piran 450

624-0243

GIMNASIA Y ESGRIMA DE BS.AS.

Figueroa Alcorta 5575

4576-0700

GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA

Calle 60 y 118 

0221-4234954

GRAL.PAZ TENIS

Saladillo 2051

4686-4535

GUESHER

Martin Rodriguez 751

4286-3028

HARRODS, GATH Y CHAVES

Virrey del Pino 1502

4784-6408

HINDU CLUB

Ruta 202 y Arrican 

4741-6150

HURLING CLUB

Vergara y Morales 

665-0903

HURLINGHAM CLUB

Av. Julio A. Roca 1411

4662-5510

INDEPENDIENTE

Alsina 1058

4201-5544

ITALIANO

Riestra 2770

4633-1330

JOCKEY CLUB ARGENTINO

AV MARQUEZ 2300

4743-2034

LA LEGION Moreno 1468,  Tortuguitas (02320)492-110

LAS CABAÑAS

Alsina y Teresa Bisso 

4621-3928

LIGA METROPOLITANA DE TENIS

B.MATIENZO PISO 12 DTO C 1849

4777-3385

LOS COOPERARIOS

Andrade 3025

4200-2268 

LOS LAGARTOS COUNTRY CLUB

Panam.R.Pilar Km.45 

2322471194

LOS NOGALES TENNIS COURTS

Kennedy e/Frias y Mendocinas 43

4660-0949

LUJAN TENNIS CLUB

Dr. Real 550  (Parque San Martin y Ruta 7) 

02323-425486

MACH POINT TENIS CENTER

 

MARTINEZ TENIS SQUASH

Caracas 1723

4836-0701

MAYLING CLUB DE CAMPO

Panam.R.Pilar Km.49 

 

MERLO TENIS CLUB

PRINGLES 925

2204840178

NAHUEL ROWING

Lavalle 235

4749-8880

Nahuel Tenis Club

Alem 3331

4762-2128

NAUTICO EL TIMON

Av.Flandes s/n 

02323-497268

NAUTICO HACOAJ

Luis Garcia 943

4749-0520

NAUTICO QUILMES

Cervantes y Otamendi 

4253-0146 

NAUTICO SAN ISIDRO

Av.Mitre 1999

4732-0600 

OBRAS SANITARIAS

Av.Libertador 7395

4702-9467

OLIVOS TENIS CLUB

Salta 2753

4794-9374 

ORG.HEBREA MACABI

Sto. Cabral y Defensa 

4455-7000

ORO TENIS 

DE LA CHACARERA 1570 

 

PARAISO TENIS CLUB

Divisoria y Estrada

4294-2932

PLATENSE

Zufriategui y Espa¤a 

4797-6390

PORTEÑO ATLETICO CLUB

Guillermo Costalonga  725

2374843250

PRIVADO DEL BOSQUE

Julian Balbin 4280

4481-0962

QUILMES ATLETICO

Guido y Paz 

4253-1014

QUILMES LAWN TENNIS

Libertad 776

4257-2042

RACING CLUB

Cuyo 520

201-2911

RAMOS MEJIA LAWN TENIS CLUB

E.Echeverria 361

4658-2966

REGATAS AVELLANEDA

Rosetti y Guifra 

4201-7844

REGATAS L`AVIRON

Ayacucho 971

4749-0322

RIVER PLATE

Av. Figueroa Alcorta 7597

4778-1200

SAN FERNANDO

Sarmiento y Escalada 

4746-7593

SEFARADI ARGENTINO                           

Av. Libertador 77

791-8460

SIRIO LIBANES

Galvan y Triunvirato

4544-6967

SOC.ALEM.GIM.LOMAS DE ZAMORA

Luis Maria Drago y Arenales 

4299-2515 

SOC.ALEM.GIM.LOS POLVORINES

Ruta 197 Km. 13,500 

4663-2465

SOC.ALEM.GIMN.V.BALLESTER

9 de Julio 6200 Esq. Av. Brig.Gral. J.M.De Rosas 

4769-0644

SOC.ITALIANA (SITAS)

G. Marconi 1225

4751-0471

SOCIAL MONTE GRANDE

Dorrego 264

4296-9318

SOCIAL Y DEPORTIVO LAS HERAS

Libertad 258

768-1230

SOCIAL Y DEPORTIVO MERLO

BALBASTRO 2201

0220-21362

SOCIEDAD HEBRAICA ARGENTINA

Ruta 8 Km.51.500 

02322-430700

SOCIEDAD ISRAELITA DE QUILMES

Sevilla y 130 

258-8362

SOLANA TENIS CLUB A.CIVIL

Las Tacuaras 2975

4481-5664

SPORTIVO VILLA BALLESTER

Gral Roca 223

4768-0042

SUD AMERICA CLUB

Cangallo 6300

4289-4163

SUCRE TENIS Sucre 1045, CABA. 4785-9930

TELEFONOS

Madero 1699

4795-5787

TEMPERLEY LAWN TENNIS CLUB

Ituzaingo 257

4244-0248

TENILUDIUS

ALBERDI 357

020-84298

TENIS CLUB ARGENTINO

Valentin Alsina 4373

4772-1744 

TENIS CLUB LA PLATA

Calle 41 y 154 

0221-4706367

TENNIS COURT MONTE GRANDE

Fernando de Toro 49

4296-1797

TIRO FEDERAL ARGENTINO

Av.del Libertador 6935

4782-4000

TORTUGAS COUNTRY CLUB

Acceso Norte Pilar Km.37 

0320-9263

TORTUGAS TENNIS RANCH

Catamarca y Drago 

0320-91154

UNION GENERAL ARMENIA (U.G.A.)

Armenia 1247

4658-4591

UNIVERSITARIO DE BS.AS (CUBA)

Belisario Roldan 4950

4375-4366

UNIVERSITARIO DE LA PLATA

Calle 14 y 501 Estacion Gonnet 

0221-484-0297

URQUIZA TENIS CLUB

Caracas 4935

4573-3501

VELEZ SARSFIELD

Av.J.B.Justo 9200

4642-0643

VILAS CLUB

Valentin Alsina y Olleros S/N 

4777-7500

VILLA DEL TENIS

Bolivia 2233

4585-0292

VILLAGE TENIS CLUB TOPRANKING

J.de La Pe¤a 263

294-0318

ZONA TENIS 

AMEGHINO 902

 

 

 

 
 
Copyright 2011, Tenisproargentina. aviso legal
www.000webhost.com